Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Темы форума
  • Проведение тренингов или импектов для новых "дистрибьютеров" (9)
  • кто откуда? (83)
  • 6 способов обрести в себе уверенность (1)
  • Команда. Как собрать и как удержать (1)
  • Разные притчи (70)
  • Деловое общение (1)
  • Наглость второе счастье! (1)
  • Глухая лягушка (6)
  • У кого есть слова песни "Вышел в поле - норма..."? (8)
  • Руководитель (0)
  • После 5 шагов есть 5 чувств! (3)
  • Ошибки менеджера. Рабочий день менеджера. Видео (1)
  • Притча. Отшельник и ученик. Видео. Импект. Митинг. Тренинг (12)
  • Новый видео-курс. Увеличение личных доходов. (1)
  • Совет. Ораторское искусство. Советы МАГа. Видео. (10)
  • Мини-чат
    Статистика
    ...
    Вторник, 21.05.2024, 02:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум. Все про 5и8. » Личностный рост и саморазвитие » Учимся быть успешными » Учимся у природы. (понравилось просто очень)
    Учимся у природы.
    aleksenkoДата: Четверг, 04.11.2010, 08:51 | Сообщение #1
    молодой инструктор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Статус: Offline


    Как вы знаете, чтобы добиться успеха, не надо делать ничего неестественного, а значит мы можем научиться быть успешным у природы
    1. мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.
    Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется башкой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом головы, как это делают многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.
    2-ой урок можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.
    Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.
    3.урок можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.
    Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.
    4.урок мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

    В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.
    У моих друзей есть очень “успешный” спаниель. Собака уже оглохла, ей постоянно нужна дорогая помощь ветеринара и гостиница для собак тоже не дешева (они много путешествуют). Но первым делом, когда приземляется их самолет, они уставшие и голодные, едут в собачью гостиницу, чтобы забрать их любимую собачонку…
    5. урок нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

    Она не думает (насколько я знаю змей:): “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
    У природы нет секретов в достижении успеха, нужно только набраться мужества и увидеть настоящие уроки успеха, а не те которые мы хотим видеть. ©


    ..
     
    БелоусовДата: Четверг, 04.11.2010, 11:12 | Сообщение #2
    ассистент
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 517
    Статус: Offline
    © askalex
    )))


    ___________
    WBR, KB
     
    aleksenkoДата: Четверг, 04.11.2010, 11:16 | Сообщение #3
    молодой инструктор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Статус: Offline
    долго соображала что такое аскалекс)))

    ..

    Сообщение отредактировал aleksenko - Четверг, 04.11.2010, 11:18
     
    БелоусовДата: Четверг, 04.11.2010, 12:16 | Сообщение #4
    ассистент
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 517
    Статус: Offline
    Про Тинькова хорошие цитаты ))

    Отвечая на вопрос, что вас мотивирует сейчас, Олег сказал: “Тщеславие…”. “Представляете, ребенок растет, а папа лузер! Это жесть!”


    ___________
    WBR, KB
     
    aleksenkoДата: Четверг, 04.11.2010, 12:39 | Сообщение #5
    молодой инструктор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Статус: Offline
    Quote (Белоусов)
    “Представляете, ребенок растет, а папа лузер! Это жесть!”

    да-да мне тож понравились


    ..
     
    БелоусовДата: Суббота, 06.11.2010, 07:55 | Сообщение #6
    ассистент
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 517
    Статус: Offline
    Вот кстати чувак, на которого можно равняться. Сколько он великих брэндов и компаний создал?
    Техношок (сеть магазинов бытовой техники),
    MusicШок (сеть музыкальных магазинов)
    ШОК-Рекордз (студия)
    Дарья (пельмени),
    Тинькофф (пиво и рестораны),
    Тинькофф Кредитные Системы (банк).
    Идет по жизни легко, создает и продает компании.
    Молодчина.


    ___________
    WBR, KB
     
    aleksenkoДата: Суббота, 06.11.2010, 18:14 | Сообщение #7
    молодой инструктор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Статус: Offline
    ну да. меня поражает всегда своим позитивом и вечной улыбкой)))

    ..
     
    DementyevДата: Среда, 18.01.2012, 11:09 | Сообщение #8
    обзорник
    Группа: Годовики
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Крутые уроки! Спасибо! smile

    ДВ
     
    nosorog28Дата: Среда, 18.01.2012, 15:32 | Сообщение #9
    обзорник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Интересный вариант уроков в жизни.Спасибо.Наверно будет интересно про такого хищника как акула,пока она в движении она живет.Так же и в бизнесе-если ты движешся то живешь

    На сколько честно отнесешься к бизнесу,на столько честно бизнес отнесется к тебе.
     
    tennaДата: Четверг, 19.01.2012, 13:55 | Сообщение #10
    приводящий инструктор
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 239
    Статус: Offline
    Урок жизни у деревьв.
    Оставайтесь стойкими, приземленными, но не забывайте, что "отклонение" тоже полезно. Деревья тоже гнутся.
    Способность деревьев - гнуться, но не ломаться, особенно при сильном ветре.[i]

    Урок жизни у бабочек.
    Жизнь коротка и она яркая, сочная и полна красок.
    "Мы здесь, чтобы творить добро для других. А для чего здесь другие? Я не знаю." В.Х.Оден


    Успех переговоров состоит в том, чтобы другая сторона- захотела «вести с вами дела».
     
    premiera74Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:45 | Сообщение #11
    дистрибьютор с нормами
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    up ДЖУС!

    Если Удача отвернулась от тебя, дай ей хорошего пинка, она обязательно повернётся, чтобы посмотреть кто это сделал!
     
    AbuAli63Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:47 | Сообщение #12
    обзорник
    Группа: Годовики
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    мощно!!!!!!!!!!!!! wink

    Фас
     
    Пан13Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:49 | Сообщение #13
    обзорник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Да много интересного я тут прочел.
    Спасибо.
    Всем  ДЖУС!
    Прикрепления: 0284181.jpg (171.1 Kb)


    NanoCP13
     
    Форум. Все про 5и8. » Личностный рост и саморазвитие » Учимся быть успешными » Учимся у природы. (понравилось просто очень)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    все права защищены. публикация без письменного разрешения автора сайта запрещена. 5i8.ru © 2007