Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Темы форума
  • Проведение тренингов или импектов для новых "дистрибьютеров" (9)
  • кто откуда? (83)
  • 6 способов обрести в себе уверенность (1)
  • Команда. Как собрать и как удержать (1)
  • Разные притчи (70)
  • Деловое общение (1)
  • Наглость второе счастье! (1)
  • Глухая лягушка (6)
  • У кого есть слова песни "Вышел в поле - норма..."? (8)
  • Руководитель (0)
  • После 5 шагов есть 5 чувств! (3)
  • Ошибки менеджера. Рабочий день менеджера. Видео (1)
  • Притча. Отшельник и ученик. Видео. Импект. Митинг. Тренинг (12)
  • Новый видео-курс. Увеличение личных доходов. (1)
  • Совет. Ораторское искусство. Советы МАГа. Видео. (10)
  • Мини-чат
    Статистика
    ...
    Воскресенье, 19.05.2024, 15:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум. Все про 5и8. » Видео и аудио материалы для роста бизнеса » Видео. Бизнес притчи. » Притча. Отшельник и ученик. Видео. Импект. Митинг. Тренинг
    Притча. Отшельник и ученик. Видео. Импект. Митинг. Тренинг
    ACДата: Среда, 08.09.2010, 07:25 | Сообщение #1
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1681
    Статус: Offline

    скачать тут


    Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/
     
    iandrijДата: Среда, 08.09.2010, 14:14 | Сообщение #2
    обзорник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Супер!!!!
     
    YaYaДата: Вторник, 21.09.2010, 16:47 | Сообщение #3
    обзорник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Ya Ya рассказываю про Александра Македонского, когда он приплыл завоевывать Рим а перед этим весь флот расшвыряло штормом и у него войск осталось в 4 раза мень ше чем у противника, он сжег оставшиеся корабли и победил Римлян.

    YaYaYA!O Yes!Ya Ya .....
     
    ACДата: Пятница, 24.09.2010, 09:48 | Сообщение #4
    Автор сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1681
    Статус: Offline
    Quote (YaYa)
    рассказываю про Александра Македонского

    Все рассказывают, что они рассказывают, а ты покажи как рассказываешь?


    Мотивация Вас и Вашего Бизнеса. http://bizmotiv.ru/
     
    JLДата: Четверг, 27.12.2012, 17:20 | Сообщение #5
    обзорник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Отличный импект!
     
    vervolfДата: Среда, 02.01.2013, 18:00 | Сообщение #6
    дистрибьтор без норм
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Импект может и отличный, только подобный максимализм годится скорее для духовных изысканий. Для дел мирских практика сжигания мостов - чистейший авантюризм. И если мы намерены строить бизнес, а не секту - тогда лучше иметь запасной бизнес-план, и лучше не один. Любой более-менее опытный бизнесмен никогда не будет вкладывать все свои активы в один проект. Яйца лучше держать в разных корзинах biggrin .А то как бы потом не пришлось локти кусать. wink

    Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
    хотят совершенствоваться.


    Сообщение отредактировал vervolf - Среда, 02.01.2013, 21:12
     
    pumaДата: Четверг, 03.01.2013, 15:33 | Сообщение #7
    лидер комманды
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    Импект реально супер, а манера подачи инфы,в качестве аллегории позволяет слушателям расслабить мозг и убрать броню противоречий.
    Цитата (vervolf)
    Для дел мирских практика сжигания мостов - чистейший авантюризм. И если мы намерены строить бизнес, а не секту - тогда лучше иметь запасной бизнес-план, и лучше не один.

    Для тех кто находится на данном импекте, другого выбора ( альтернативы работы, перспективы и заработка)ваще не должно быть. smile

    Да и для бизнесмена тоже: когда несколько проектов реально нет эффекта перспективы ни одного из них, на трех стульях не усидишь. Хорошо когда они пересекаются, тогда можно взаимовывести один засчет другого.
    А самый эффективный метод для меня в том числе--сжигание мостов.


    Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/
     
    vervolfДата: Пятница, 04.01.2013, 00:33 | Сообщение #8
    дистрибьтор без норм
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Цитата (puma)
    Для тех кто находится на данном импекте, другого выбора ( альтернативы работы, перспективы и заработка)ваще не должно быть.

    А если все-таки есть, по крайней мере у некоторых? Объективная реальность потому и объективная, что не зависит от наших с вами капризов :p. А чисто по-человечески, чего Вы хотите добиться от людей, у которых нет выбора (то есть, говоря более понятно, они на фиг никому не нужны кроме Вас).
    Цитата (puma)
    на трех стульях не усидишь.

    И не надо. Паралельно работать на нескольких проектах - то же что гоняться за несколькими зайцами. Запасной вариант потому и запасной, что задействуется только в крайнем случае. И в любого здравомыслящего руководителя он должен быть. Тем более в таком нестабильном бизнесе как прямые продажи.
    Цитата (puma)
    А самый эффективный метод для меня в том числе--сжигание мостов.

    А еще заградотряд с пулеметами сзади, чтобы бежать не вздумали, гады трусливые. devil
    А вообще навидался я таких умельцев рвать тельняшки на груди. Хорошо, если такой любитель адреналина один нае@@тся фейсом об тейбл. А если за ним команда или офис, и люди в очередной раз окажутся без перспективы или без работы только потому, что их горячо любимому лидеру-менеджеру захотелось поиграть в камикадзе?


    Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
    хотят совершенствоваться.


    Сообщение отредактировал vervolf - Пятница, 04.01.2013, 00:39
     
    pumaДата: Пятница, 04.01.2013, 17:01 | Сообщение #9
    лидер комманды
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    Цитата (vervolf)
    А если все-таки есть, по крайней мере у некоторых? Объективная реальность потому и объективная, что не зависит от наших с вами капризов :p. А чисто по-человечески, чего Вы хотите добиться от людей, у которых нет выбора (то есть, говоря более понятно, они на фиг никому не нужны кроме Вас).


    blink Удивительно. И капризы здесь совершенно ни причём.
    Цитата (vervolf)
    Тем более в таком нестабильном бизнесе как прямые продажи.

    А у Вас есть пример СТАБИЛЬНОГО бизнеса? И что Вы вкладываете в это понятие СТАБИЛЬНОСТЬ?

    Цитата (vervolf)
    А вообще навидался я таких умельцев рвать тельняшки на груди.

    А это ваще к кому относится?


    Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/
     
    vervolfДата: Пятница, 04.01.2013, 18:44 | Сообщение #10
    дистрибьтор без норм
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Цитата (puma)
    Удивительно. И капризы здесь совершенно ни причём.

    Вы удивляетесь что люди могут иметь право выбора?
    Цитата (puma)
    И что Вы вкладываете в это понятие СТАБИЛЬНОСТЬ?

    Это возможность прогнозировать ситуацию хотя бы на 4- 6 месяцев.
    Цитата (puma)
    А это ваще к кому относится?

    Это относится к тем, кто в бизнесе, (да и вообще в жизни) руководствуется эмоциями , а не мозгами и здравым смыслом.


    Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
    хотят совершенствоваться.


    Сообщение отредактировал vervolf - Пятница, 04.01.2013, 18:46
     
    pumaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:05 | Сообщение #11
    лидер комманды
    Группа: Бесплатные
    Сообщений: 261
    Статус: Offline
    Меня лишь удивляет то, что люди могут думать так...Не вижу связи между капризами руководителя ( вт.ч их наличии) и правом выбора каждого работника. По праву своего выбора они выбрали именно эту работу, именно эту перспективу, именно этого руководителя. Ведь их никто не держал в подвале и к трубам не приковывал smile
    Цитата (vervolf)
    Это возможность прогнозировать ситуацию хотя бы на 4- 6 месяцев.

    Я думаю у любого мало мальски думающего бизнесмена, его бизнес план просчитан на пол-год вперёд. "Стабильность" с понятием "бизнес" теряет своё первоначальное значение. Так как бизнес не может стоять на месте и не может просто быть, он должен идти в гору. Падать, только с учётом допустимой конверсии погрешности не более того.
    Цитата (vervolf)
    Это относится к тем, кто побует строить бизнес, (или вообще что - нибудь строить) с помощью эмоций, а не мозгов и здравого смысла.

    Вообще не понятно. Вы видели бизнес, построенный на эмоциях без участия мозгов и здравого смысла? Приведите пример.


    Дорогу осилит идущий! http://praid-consult.ru/
     
    vervolfДата: Пятница, 04.01.2013, 22:36 | Сообщение #12
    дистрибьтор без норм
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Цитата (puma)
    Я думаю у любого мало мальски думающего бизнесмена, его бизнес план просчитан на пол-год вперёд. "Стабильность" с понятием "бизнес" теряет своё первоначальное значение. Так как бизнес не может стоять на месте и не может просто быть, он должен идти в гору. Падать, только с учётом допустимой конверсии погрешности не более того.

    Абсолютно с Вами согласен.
    Цитата (puma)
    Вы видели бизнес, построенный на эмоциях без участия мозгов и здравого смысла? Приведите пример.

    Соглашусь, не видел, поскольку без мозгов чего - небудь стоящего сделать вообще нереально. Но за долгое время работы в прямых продажах видел множество попыток заменить понятие "знания" понятием "вера", принцип "семь раз отмерь" принципом "не думай - делай", причем с акцентом на первые два слова. Кстати, ваши высказывания в сообщении №7
    Цитата (puma)
    А самый эффективный метод для меня в том числе--сжигание мостов.
    а так же "Для тех кто находится на данном импекте, другого выбора ( альтернативы работы, перспективы и заработка)ваще не должно быть". - из той же серии.


    Люди достойны осуждения не за то, что несовершенны, а за то, что не
    хотят совершенствоваться.


    Сообщение отредактировал vervolf - Пятница, 04.01.2013, 22:54
     
    DgysmenДата: Среда, 09.09.2015, 20:48 | Сообщение #13
    дистрибьтор без норм
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    vervolf, анализируя данный диалог мне кажется зашёл в тупик. Вы мне кажется изрядно выворачиваете ситуацию на изнанку. Во всяком случае мне так кажется. Апеллируете подменой понятий "знание" и "вера". Да если человек на первоначальном этапе не будет просто верить в то что говорят и исполнять просто тупо, тогда откуда взяться знаниям и опыту.
    Каждый из нас может вспомнить себя молодым и "зелёным". Или неужели все пришли в прямые продажи уже  со знаниями и умениями???!!! Мне кажется врятли. А данное видео мне кажется это просто макет, "выводы делать только Вам"-как в той рекламе.
     
    Форум. Все про 5и8. » Видео и аудио материалы для роста бизнеса » Видео. Бизнес притчи. » Притча. Отшельник и ученик. Видео. Импект. Митинг. Тренинг
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    все права защищены. публикация без письменного разрешения автора сайта запрещена. 5i8.ru © 2007